Тикси-Бухта встреч

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Работы по сбору остатков нефтепродуктов с акватории залива завершаются.

E-mail Печать PDF
ТИКСИ. Как ранее сообщало ЯСИА, 27 августа от оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Якутии поступила информация о разливе нефтепродуктов (сырой нефти) в заливе Булункан моря Лаптевых в районе пос. Тикси Булунского улуса.

Работы по сбору остатков нефтепродуктов с акватории залива завершаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

28 августа по маршруту Якутск - Тикси вылетела оперативная группа по ликвидации розлива нефтепродуктов с необходимым оборудованием и средствами сбора нефти на акватории залива в количестве 12 человек.
30 августа выполнены следующие мероприятия: дополнительно установлены 110 метров боновых заграждений (всего установлено 16 бонов на общей протяженности 350 метров), произведена откачка и вывезено 58,6 куб.м. водонефтяной эмульсии на специальный полигон с обваловкой. Проведено распыление сорбента на площади 115 кв. м. Просачивание нефти в акваторию прекратилось.

Производится дезактивация поверхностного слоя почвы на загрязненной территории, вывоз водонефтяной эмульсии на специальный полигон с обваловкой и утилизация нефтяной пленки с акватории залива Булункан моря Лаптевых.

Согласно данным оперативной группы ГУ МЧС России по РС(Я) по ликвидации розлива нефтепродуктов в Булунском районе 28 августа проведено заседание комиссии по ЧС и ПБ муниципального образования «Булунский район», где принято решение о привлечении для ликвидации розлива нефти дополнительных сил и средств. В здании администрации МО «Булунский район» организована работа оперативного штаба.

Для ликвидации розлива нефти в морской акватории бухты Булункан задействованы следующие силы и средства: от территориальной подсистемы РСЧС привлечено 48 человек, 5 единиц техники, 3 плавсредства, в том числе от ГУ МЧС РФ по РС(Я) – 22 человека (2 человека ГУ МЧС РФ по РС(Я), 10 человек ГУ «Служба спасения РС(Я)», 10 человек личного состава пожарной части №1 Булунского района), 1 плавсредство. 
28 августа активная фаза сбора нефтепродуктов на территории склада ГСМ завершена.

Наша группа в Facebook

Реклама

Нет

Авторизация

Наши

Тит-Ары

[остро...]